Работа по антитеррору

сотрудникам ОУ при поступлении угрозы в письменной форме и

обращении с анонимными материалами, содержащими угрозы

террористического характера.

Угрозы в письменной форме могут поступить в учреждение, как по почте, так и в результате обнаружения различного рода анонимных материалов (записок, надписей, информации на дискете и т.д.).

После получения такого документа необходимо:

1.    Обращаться с ним максимально осторожно. Убрать в чистый плотно закрываемый полиэтиленовый пакет и поместить в отдельную жесткую папку.

2.    Постараться не оставлять на нем отпечатков своих пальцев.

3.    Если документ поступил в конверте - его вскрытие производить только с левой или правой стороны, аккуратно отрезая кромки ножницами.

4.    Сохранять всё: сам документ с текстом, любые вложения, конверт и упаковку - ничего не выбрасывать.

5.    Никому не сообщать и никого не знакомить с содержанием документа.

6.    О факте получения угрозы в письменной форме сообщить:

Ø   дежурному управления ФСБ по г.  тел         ;

Ø   Управление по ЧС и ПБ      ;

Ø   дежурному Управления по делам ГОЧС тел  ;

Ø   дежурному УВД тел  ;

Ø   директору     тел  ;

Ø   заместителю директора   по   тел  .

7.    Подготовить сопроводительное письмо в правоохранительные органы, в котором указать конкретные признаки анонимных материалов (вид, количество, каким способом и на чем исполнены, с каких слов начинается и какими заканчивается текст, наличие подписи и т.п.), а также обстоятельства, связанные с их распространением, обнаружением или
получением.

8.    Анонимные материалы не должны сшиваться, склеиваться, на них запрещается делать надписи, подчеркивать или обводить отдельные места в тексте, писать резолюции и указания, также запрещается их мять и сгибать. При исполнении резолюции и других надписей на сопроводительных документах не должно оставаться давленых следов на анонимных материалах.

9.    Регистрационный штамп проставляется только на сопроводительном письме.

10.  Материалы, содержащие угрозы террористического характера с сопроводительным письмом передаются заместителю ректора по безопасности.

11.  В правоохранительные органы анонимные материалы отправляются с курьером.

по  безопасности                   ____  (   Магомедов А. А.           )

План по терроризму 2019.doc (скачать)
003_план работы школы по терр. экстр..doc (скачать)
Сегодня поистине прекрасный день.docx (скачать)

30.12.2018Хочу такой сайт

Директор МКОУ  О.А.Халитов.

« 24 » август  2014 г.

ИНСТРУКЦИЯ

о мероприятиях по антитеррористической безопасности и защите учащихся

в МОУ

1.            Постоянно проводить разъяснительную работу, направленную на повышение организованности и бдительности, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях, укрепления взаимодействия с правоохранительными органами.

2.            Вход в здание МОУ осуществляется при наличии документов удостоверяющих личность с регистрацией в журнале посетителей, который должен находиться на посту охраны. В период проведения школьных занятий входные двери должны быть закрыты.

3.            Лица, прибывающие к директору, пропускаются в установленные дни и часы, к другим должностным лицам и учителям по предварительной договоренности. Всех лиц, прибывающих в школу, регистрировать в журнале посещения, указывая ФИО, номер документа, удостоверяющий личность, время прибытия и время  убытия.

4.            Входные двери, где нет постоянной охраны, запасные выходы должны быть закрыты.

5.            Работники охраны обязаны в вечернее и ночное время обходить здание с внешней стороны и проверять целостность стекол на окнах, решетки, входные двери, о чем делать запись в журнале.

6.            Завхозу обеспечить вторым комплектом ключей от входов в школу работников охраны.

7.            Проводить тренировки по эвакуации из здания учащихся и постоянного состава не реже одного раза в месяц в течение учебного года.

8.            При вынужденной эвакуации из здания учителя обязаны в безопасном месте проверить по списку наличие учащихся, а заместителю директора по УВР - наличие постоянного состава и принимать меры по их розыску.

9.            Иметь исправные, заряженные огнетушители в наиболее опасных местах (по схеме эвакуации) и обязательно у работников охраны.

10.       При обнаружении подозрительных пакетов, коробок, взрывчатых и радиоактивных веществ не подходить к ним, не трогать (только оградить их) и немедленно сообщить в соответствующие органы.

11.       Не допускать стоянки постороннего транспорта у здания школы и прилегающей территории. Входные ворота держать закрытыми. Обо всех случаях стоянки бесхозного транспорта сообщать в правоохранительные органы.

12.       При появлении у здания и нахождении длительное время посторонних лиц, сообщить в правоохранительные органы и усилить пропускной режим.

13.       При вынужденной эвакуации (при получении сигнала о заложенной взрывчатке), детей разместить в безопасном месте согласно договоров о совместной эвакуации.

14.       В случае пожара, немедленно сообщить по телефону № 101, принять меры  тушению пожара

15.       Научить учащихся способам защиты органов дыхания в задымленном помещении.

16.       В случае обнаружения подозрительных предметов, взрывных устройств, радиоактивных веществ, попытки или проведении террористических актов, немедленно звонить в соответствующие оперативные службы города, округа, района.

по безопасности          ____________  ( Магомедов  Али А.  )

Просмотров всего: , сегодня:

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(963) 374-75-67

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.